Размышления о жизни

690 публикаций 0 закладок
Сортировка

ЧТО ЧЕМ ПАХНЕТ?

В подражание Джанни Родари)

Веет мудростью от книжек
И упрямством от столбов.
Чёрным морем пахнет рыжик,
Самый вкусный из грибов.

Пахнут радостью зарницы,
Ярким счастьем — красота,
Безысходностью — больницы,
Детдома и нищета.

Острой свежестью озона
Отдаёт крыло пурги,
И промёрзлые кальсоны —
Словно белых две ноги.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  09 ноя 2020

Почаще в жизни улыбайся.
С улыбкой легче жизнь прожить.
Улыбкой радовать старайся
друзей, ну, а врагов… бесить.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  07 мар 2017

Когда на кону судьба всего человечества,
судьба отдельного человека никому не интересна…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  07 фев 2018

Крестики-нолики

Крестики-нолики, нолики-крестики,
Мы шопоголики, мы буревестники!
Мы поколение юных новаторов,
Наше белье от «агент провокатор».
Наши очки от Версаче и Гуччи,
Жизнь нам от этого кажется лучше!
Мы поколение вечной экзотики,
Деньги и секс- это наши наркотики!
Крестики-нолики, нолики-крестики,
Мы шопоголики, мы буревестники,
Все наши книги хранятся в планшетах,
Анорексички сидят на диетах…
Курим значительно больше, чем дышим,
Слушаем музыку ту, что не слышим!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  23 июл 2017

Правду кто-то сказал, что счастье — это состояние души.
Кто ищет в жизни прекрасное, доброе, тот это и находит, а найдя умиляется, радуется. Окружающий его мир, кажется ему ярким и светлым, и в душе его царит любовь и счастье. А кто наполнен негативом, злобой, тот в жизни видит только плохое и судит о людях отрицательно, всегда выискивая негатив.
Да и сама жизнь для него становится адом.

Из рецензии, на мое произведение.Александр Клад

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина-Софи  30 сен 2019

Все мы не молодеем… Медленно, но верно, движемся к отдельной малогабаритной квартирке на минус первом этаже. И как-то не особо хочется туда на ПМЖ… Или, вернее, на ПМ после Ж…

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  20 мар 2013

Пусть меня однажды спросят...

Пусть меня однажды спросят,
Как теряют высоту…
Жизнь моя летела в пропасть,
Распадаясь на лету.

На мельчайшие частицы,
На секунды и слова.
На отдельные страницы,
Что сгорали как листва.

На снежинки покаянья,
На осколки красоты.
На любовь и расстоянье
От нее до пустоты.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлиса Патрикеевна  19 апр 2019

По мотивам болтовни с Колючечкой...

Зачастую у всех одинаковые трудности в жизни, и меня немного расстраивает, что они не только у меня, хотя в тоже время и радует, что я не одна такая…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиканора  07 июл 2014

Задумайся, останови мгновение...

Задумайся, останови мгновение,
Стоит ли нам так торопиться жить.
Уходят прошлое часы, минуты, время,
Нам его по новой не прожить.
Живи сейчас, добавь чуть чуть мечты.
Но далеко загадывать не надо.
Время пролетит и увидишь ты,
Не всё сбывается так, как надо.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  18 дек 2016

Нет ничего важнее

нет ничего важнее, чем просыпаться, зная —
если придут морозы, ты не замерзнешь в стужу.
скажет тебе, кто рядом, солнечно согревая:
«знаешь, что значит счастье?
если кому-то нужен.»

нет ничего важнее, чем, уходя с работы,
знать, что когда, уставший, ты, наконец, придешь —
скажет тебе, кто рядом, полный родной заботы:
«знаешь, что значит счастье?
если кого-то ждешь.»

нет ничего важнее, чем, когда жизнь напомнит —
мало таких, с кем горе напополам разделишь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 мая 2017